В Смоленске открылась интерактивная выставка «Эпоха викингов»

Интерактивную выставку в КВЦ Тенишевых организовал клуб исторической реконструкции «Истоки».

29.01.2020

В минувшую пятницу состоялась торжественная церемония открытия, в которой принял участие директор музея-заповедника "Гнёздово" Андрей Владимирович Королёв, а также организаторы выставки - реконструкторы из клуба "Истоки" города Смоленска.

На открытии экспозиции можно было не только посмотреть на воссозданные древние станки, но и процесс работы на них.

Как отметил руководитель клуба «Истоки» Павел Сивиков, организаторы заготовили несколько интересных лекций, на которых можно будет узнать о самых передовых открытиях археологии, посвященных нашему периоду. Также запланированы мастер-классы по чеканке монеты, археологический поиск клада и многое другое - по субботним дням.

Представленные экспонаты данной выставки - это реконструированные копии предметов IX - XI веков. В экспозицию включен весь необходимый набор предметов быта сопровождавший людей от рождения до отправления в загробное царство.

Посещение выставки - это шанс оказаться на один день в чарующем мире Скандинавии. Экспозиция дает прекрасную возможность наглядно убедиться в богатстве культуры древних народов и погружает в атмосферу легендарного раннего средневековья.

Выставка рассчитана не только на школьников и студентов,  интересна также взрослой аудитории.

Выставка продлится до 15 марта.

Стоимость взрослого билета – 200 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт Profkom Discount предоставляется льготный билет стоимостью 150 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно.

Справки по телефону: 20-54-16. Касса: 20-54-29; 8 (915) 633-46-02.

Фото: Николай Дементьев