В минувшее воскресенье в Смоленске состоялся квест "Прошагай город"

Большой увлекательный квест для жителей и гостей нашего города состоялся теплым воскресным утром 16 августа 2020 года.

17.08.2020

ТИЦ "Смоленский терем" совместно со смоленскими гидами: Мариной Жерибор, Натальей Сычевой, Еленой Егуповой, Вероникой Авхимович, Александрой Корнауховой, Ольгой Алиевой и Юлией Макаровой запустили новый познавательный квест "Прошагай город".

Утром 16 августа у "Смоленского терема" участников квеста приветствовал руководитель туристско-информационного центра Максим Щегленко. Затем участники разделились на команды, получили значки и отправились на "проходить интересные маршруты.  В ходе квеста на карту Яндекс и Google были нанесены новые объекты, которые в последующем смогут стать интересными с точки зрения туристов.

Необычные загадки, ребусы и головоломки гиды-экскурсводы предлагали своим группам, и стоит отметить, что участники аквтивно включаясь в задание, со всем справились. Погода не подвела. Смоляне и гости города, совершив для себя новые открытия, остались довольны.

Татьяна Шиляева, участник квеста поделилась отзывом:

- Сегодня нам с Мишей повезло попасть в команду Welcome Smolensk│Посетите Смоленскую область и прошагать город, разгадывая по пути загадки и узнавая новое о Смоленске! Теперь я знаю, где у нас самый малоэтажный (4 этажа) дом с лифтом (оказывается, я около него год работала и не знала, что этот дом в принципе существует!), где аллея фонарей-музыкантов, как пройти к Георгиевскому ручью (и опять же, что он в принципе есть, да ещё и в центре города!). Что есть в центре балкон, с которого спускался Анатолий Папанов в фильме «Отцы и деды» (+ в список фильмов, которые нужно посмотреть), что начали реставрировать Спасскую церковь, где ещё до прошлого года жили люди, над какими воротами крепостной стены есть икона, куда нужно идти и что делать, чтобы обнулить все неприятности и загадать желание (что мы, конечно же, и сделали). Эти и многие другие открытия были зафиксированы на Яндекс.Карты и Интересные места на Google Maps картах Смоленска, чтобы как можно больше людей могли узнать о нашем чудесном городе! Кроме того, нам очень повезло, что в команде было пятеро детей, которые перезнакомились и повеселились во время переходов.

Спасибо огромное Максиму Щегленко и нашим проводникам Наталье Сычевой и Елене Егуповой за такое замечательное необычное мероприятие! Ваша любовь к своему делу вызывает чувство безмерного уважения и желание впитывать всё, о чем рассказывается.

Всего квест посетило 30 человек, среди которых были участники разных возрастов.

Справка ТИЦ:

Проект "Прошагай город" - общегородское мероприятие в формате командного квеста по нанесению на онлайн карты (Яндекс, Google) объектов, интересных с точки зрения туриста, а также дополнение имеющихся на карте объектов полезной информацией (отзывы, фотографии и прочее).