В КВЦ имени Тенишевых откроется выставка исторической реконструкции «Эпоха викингов»

Выставка, предоставленная историческим клубом «Истоки» города Смоленска, откроется 24 января.

16.01.2020

На выставке будут представлены реконструированные копии предметов IX–XI веков, сделанные по образцам археологических находок. Посетители увидят предметы повседневного быта, без которых викинги не могли обойтись и дня, поймете разницу между мужскими и женскими костюмами древнерусской знати и скандинавов.

Инструменты мастеров-кузнецов познакомят с удивительным миром огня и металла, с помощью которого создавались настоящие произведения ювелирного искусства своего времени, восхищающие многих до сих пор.

Посетители смогут посмотреть на быт средневековой хозяйки-мастерицы. А также не только взглянуть на завораживающий процесс ткачества, но и самостоятельно попробовать поработать на древнем ткацком станке. При помощи интерактивного макета вам предоставится возможность преодолеть знаменитый водный путь «из варяг в греки».

В рамках выставки пройдут: тематические мастер-классы по чеканке звонкой монеты и археологическому поиску клада, экскурсии, лекции и театрализованные инсценировки.

Посетить выставку можно будет до 15 марта 2020 года.

Выставка 0+.

Стоимость взрослого билета – 200 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт Profkom Discount предоставляется льготный билет стоимостью 150 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно.

Экскурсионное обслуживание для групп до 20 человек — 300 рублей. Для групп более 20 человек — 600 рублей. Фото и видеосъёмка — 50 рублей.

Адрес: г. Смоленск ул. Пржевальского, д.3