В Демидовском районе пройдёт военно-исторический фестиваль "Слобода партизанская"

14-15 июля в п.Пржевальское Демидовского района пройдёт военно-исторический фестиваль "Слобода партизанская". В рамках мероприятия исторический театр "Порубежье" продемонстрирует гостям праздника реконструкцию партизанского боя времён Великой Отечественной войны.

12.07.2018

Военно-исторический фестиваль "Слобода партизанская" традиционно будет посвящен событиям, происходивших в июле 1941 года на территории  нынешнего Демидовского района Смоленской области. Именно здесь произошло первое партизанское сражение с немецкими оккупантами  в нашем регионе. В программе фестиваля предусмотрена работа тематических интерактивных площадок,  экскурсии по Музею партизанской славы, заседание "Литературной гостиной в музее", шествие к Памятному знаку, посвященному первому бою партизан на Смоленщине, а также концертная программа.