• Главная
  • Новости
  • Стартовал сбор средств на издание книги «Туристический сувенир: от идеи до туриста»

Стартовал сбор средств на издание книги «Туристический сувенир: от идеи до туриста»

Стартовал сбор средств на издание книги «Туристический сувенир: от идеи до туриста»

На крупнейшей отечественной краундфандинговой платформе Planeta.ru стартовал проект по сбору средств на подготовку и издание книги «Туристический сувенир: от идеи до туриста», первой книги в России, посвященной проектированию и созданию сувенирной продукции для туристов.

 

terem.admin-smolensk.ru
02.07.2020

На крупнейшей отечественной краундфандинговой платформе Planeta.ru стартовал проект по сбору средств на подготовку и издание книги «Туристический сувенир: от идеи до туриста», первой книги в России, посвященной проектированию и созданию сувенирной продукции для туристов.

 

Авторы книги «Туристический сувенир: от идеи до туриста», Геннадий Шаталов и Вероника Косых, планируют подготовить и издать первое и подробное пособие по проектированию и созданию туристических сувениров с конкретными практическими примерами изделий – лауреатов Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». В издании планируется обобщить знания и опыт авторов, представить успешные примеры туристической сувенирной продукции из разных регионов России, опубликовать итоги специального исследовательского проекта, а также особенности и классификация данного вида сувенирной продукции и алгоритм создания туристического сувенира.

Планируется, что книга объемом 240 страниц в твердой обложке, с цветными иллюстрациями выйдет в свет не позже I квартала.

Проект обложки книги нарисован Марией Рубцовой из Мурома, обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Поддержать проект можно по ссылке: https://planeta.ru/campaigns/russiasuvenir

«При поддержке коллег и широкой общественности мы хотим реализовать идею проекта, подготовить и издать первую в России книгу, полностью посвященную проектированию и созданию сувенирной продукции для туристов. Я уверен, что наша книга поможет  многим мастерам и компаниям во всех регионах страны, не только создавать востребованные туристами сувениры, но и увеличить значение и роль туристических сувениров в общенациональном и региональных туристических продуктах», – отметил Геннадий Шаталов, соавтор книги, председатель Правления ФРОС Region PR, основатель Национальной премии Russian Event Awards Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур».

Книга «Туристический сувенир: от идеи до туриста» будет адресована всем, кто проектирует, производит, продвигает и реализует сувенирную продукцию для туристов: мастерам народно-художественных промыслов, ремесленникам, дизайнерам, художникам, маркетологам, рекламистам, специалистам в области PR, культурологам, владельцам сувенирных магазинов, субъектам въездного и внутреннего туризма (органы власти, ТИЦы, турфирмы, объекты проживания, питания, музеи и другие объекты показа, организаторы турсобытий и др.).

Подробности по участию в конкурсе можно уточнить у Геннадия Шаталова, т. 8-960-115-75-24 consul–biznes@regionpr.ru или Вероники Косых, т. 8-905-652-37-77 kosyh_veronika@mail.ru

 

 

Назад

Услуги и сервисы

© Администрация, 2024

Тел./факс 8 (4812) 38-87-62, 8-951-707-3003
E–mail: info@visit-smolensk.ru
214000, а/я 209 г. Смоленск, МБУК ЦПКиО «Лопатинский сад», визит-центр «Смоленский терем»

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!