Смоленский визит-центр организовал познавательно-развлекательный досуг для воспитанников Починковской школы-интерната

24 января по инициативе визит-центра Смоленск посетили воспитанники Починковской школы-интерната.

27.01.2020

В Международный день образования Смоленский визит-центр присоединился к Всероссийской акции  - "Сила знаний".

С утра на площади Победы ребят встретили сотрудники «Смоленского терема». От памятника Александру Твардовскому и Василию Теркину стартовала экскурсия  "Дорогами военной Смоленщины"с экскурсоводом Михаилом Гойдиным. В форме русского десантника - парашютиста 1943 года Михаил провел ребят в Сквер Памяти Героев. Гости города прошлись по аллее героев-городов и посетили могилы защитников Отечетсва. Михаил Гойдин подробно расскал школьникам о памятниках и героях Победы. Затем ребята отправились в Сквер Памяти воинов-интернационалистов. Подробно рассмотрели экипировку русского солдата-парашютиста, самые отважные примерили на себя шлем, очки, противогаз и подержали в руках настояще оружие. Поблагодарив Михаила за интересную экскурсию, группа отправилась в музей военной истории "Башня Громовя".

У входа в музей ребят встретила директор музея Оксана Корнилова и Дмитрий Лютовей в костюме стрельца смоленского гарнизона эпохи XVII века. Для детей была организована интерактивная программа  "Тонкости осады, хитрости обороны».

После прогулки по музею ребята приняли участие в мастер-классе по русской народной живописи «Мезенская роспись».

После интерактивной программы в "Башне Громовой", ребята отправились в «Смоленский терем». Здесь ребят ожидало чаепитие с императрицей от ООО «Смоленские конфекты» и мастер-класс по приготовлению гастрономического сувенира – уникальной смоленской сладости – смоленской конфекты.

В завершение дня учащихся Починковской школы-интерната порадовали сладкими подарками от "Смоленских конфект" и сувенирами от "Смоленского Терема".

От лица воспитанников организаторов и участников акции поблагодарила Надежда Сергеевна Федорова, заместитель директора по воспитательной работе, сопровождающая ребят в этом увлекательном путешествии. Ребята пригласили своих новых друзей теперь к себе в гости.

Смоленский визит-центр благодарит за участие  в акции Михаила Гойдина, директора и администрацию музея "Башня Громовая", а также ООО "Смоленские конфекты" в лице Алексея Небылицына и Марины Викторовой, Игоря Петровича Чепурышкина, директора Починковской школы-интерната,Надежду Сергеевну Федорову.

***

Российский союз туриндустрии (РСТ) и Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» решили объединить усилия, чтобы помочь детям страны получить доступные и качественные географические и исторические знания от лучших специалистов отрасли. Совместная акция «ДаДобро» и РСТ «Сила Знаний» прошла впервые в Международный день образования 24 января 2020 года. В рамках акции волонтёры «ДаДобро» из разных городов России вместе с сотрудниками компаний РСТ провели серию познавательных экскурсий в музеи, исторические места города, интерактивные площадки, вывезли детей из подшефных объектов на научные и творческие мастер-классы. Задача акции - поощрять детскую любознательность и мотивировать детей на получение разносторонних знаний.