«Смоленский терем» познакомил Московский союз художников со Смоленском

Сотрудники областного визит-центра «Смоленский терем», в рамках серии пленэров «Культурное наследие как источник вдохновения», провели для Московского союза художников и Союза художников России обзорную экскурсию по Смоленску.

22.09.2017

Проект «Культурное наследие как источник вдохновения» направлен на популяризацию уникального архитектурного наследия, а также расширение межрегиональных связей в области профессионального изобразительного искусства и укрепление сотрудничества между творческими союзами.

Представители творческой интеллигенции посетят нашу область с 14-го по 18-е сентября. Тема их пленэра на Смоленщине – «Крепость». Художники отразят на своих полотнах красоту крепостной стены, а также живописные места историко-архитектурного комплекса «Теремок» во Фленове.