Смоленская область вошла в топ-55 регионов для бюджетного оздоровительного отдыха

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг регионов России с самым недорогим лечебным и оздоровительным отдыхом в санаториях зимой и весной по данным сервиса бронирования путевок «Санатории-России.рф».

12.02.2020

В списке недорогих регионов России отдых в санатории обойдется от одной до двух тысяч рублей в день за проживание, питание и лечение. Как отмечает портал, в Смоленской области можно найти санаторный отдых всего за 2150 рублей в день.

Рейтинг составлен по результатам анализа стоимости путевок в санатории для отдыха зимой и весной.

В топ-55 регионов России по дешевизне отдыха и лечения в санаториях в этом году Смоленск занимает 52 место. Однако, самыми недорогими регионами стали - Курганская область  (минимальная цена 1000 рублей в день),  Приморский край (1100 рублей) и Тамбовская область и Челябинская области (1150 рублей).

Фото: Денис Максимов