Смоленская кухня нашла достойное место на «Вкусной карте России»

Всероссийский проект, посвященный национальным блюдам регионов страны, пополнили сразу несколько блюд Смоленской области.

06.08.2019

Участниками новой версии «Вкусной карты России» стали сразу девять ещё не отрекомендованных ранее там новых продуктов и блюд. Смоленская область отметилась в данном обновлении сразу четырьмя позициями: конфеКты, блины с припеком, талалуй и вяземский пряник. Кстати, данные яства недавно вошли в гастрономический путеводитель «Вкусная Смоленщина», и продолжают завоёвывать сердца и желудки по всей России.

Также в новой редакции карты оказались еще пять блюд: сырок горячего копчения по-кургански, подкоголь и команмелна из Марий Эл, а также курские пампушки и вареники с дырочкой.

Отметим, что всего на «Вкусную карту России» попали 34 региона России. В основе гастрономической брошюры – уникальные блюда и рецепты, которые зародились или были созданы на территории страны.