Смоленск вошел в сборник «#ПораПутешествоватьПоРоссии - 2018»

31.01.2018

Опубликован электронный сборник «#ПораПутешествоватьПоРоссии – 2018», в котором собрана информация о самых значимых отечественных проектах в области туризма, лауреатах и участниках Национальной премии Russian Event Awards. В топ-100 попали представители от Смоленского региона.

В прошлом году победителями в различных номинациях стали сразу два смоленских проекта: лучшим региональным туристско-информационным центром был назван «Смоленский терем», а в категории «Лучшие театрализованные шоу или карнавалы» первое место занял смоленский фестиваль фейерверков «Звездопад».

В интерактивный каталог, помимо Смоленской области, вошли ещё 30 регионов России: Алтайский край, Камчатский край, Красноярский край, Приморский край, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Саха (Якутия), Москва, Санкт-Петербург, Белгородская, Воронежская, Владимирская, Иркутская, Кировская, Курская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Новосибирская, Ростовская, Свердловская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская, Челябинская и Ярославская области.

Сборник выпущен в PDF-формате с активными гиперссылками на сайты событий, площадок, ТИЦ и туроператоров. В настоящее время он доступен для скачивания на региональном PR-портале (regionpr.ru), официальном сайте Национальной премии Russian Event Awards (rea-awards.ru), сайте Всероссийской туристской премии «Маршрут года» (tourawards.ru) и на странице Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» (russiasuvenir.ru).

На данный момент проект «#ПораПутешествоватьПоРоссии – 2018» – это эффективный инструмент продвижения туристического события. Сборник направлен на информирование специалистов в области туризма, а также поможет самостоятельным путешественникам спланировать отдых в 2018 году.