Онлайн-экскурсия по выставке старинного серебра XVIII–XX веков из частного собрания

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает на онлайн-экскурсию по выставке старинного серебра XVIII–XX веков из частного собрания.

21.04.2020

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых пдготовили интереснейшую экскурсию по выставке старинного серебра XVIII–XX веков из частного собрания.

Основу выставки составляет испанское серебро XVIII–XX веков, наряду с ним можно увидеть английские, французские, немецкие, итальянские, португальские сервизы. 300 различных экспонатов, выполненных из серебра, с инкрустацией и позолотой. Бесценные шедевры декоративно-прикладного искусства завораживают своим многообразием: холодное оружие, подсвечники, вазы, настенные панно, чайные и кофейные сервизы, прекрасные цветы, выполненные из благородного металла. Представлены российские изделия из серебра и советские серебряные портсигары; египетское, индийское, иранское, японское (крайне дорогое) серебро и даже турецкий самовар.

Онлайн-выставка доступна здесь.

Больше новостей от КВЦ - на сайте.