Новый проект "Музейный инфоцентр" запустили в России

Партнерство ТИЦ совместно с Союзом музеев и Россотрудничеством запустили "Музейный инфоцентр".

15.08.2019

Приглашаем музеи Смоленской области принять участие в проекте «Музейный инфоцентр», задачей которого является информирование зарубежных туркомпаний и российских центров науки и культуры, российских туристско-информационных центров и других заинтересованных организаций о проходящих в музеях России выставках, организуемых экскурсионных программах, включение новостей музеев в общую новостную дорожку туристско-информационных центров.

"Музейный инфоцентр" - проект, направленный на продвижение территорий за счет популяризации культурно-познавательного туризма.

К проекту присоединилось уже более 100 музеев России.

Реализация "Музейного инфоцентра" включает создание единой информационной среды на базе системы обмена туристской информацией nbcrs.org, выпуск информационных материалов, проведение совместных мероприятий. В рамках проекта запланирована интеграция с порталом Национальный календарь событий EventsInRussia.com.

Инициаторами проекта выступают Союз музеев России, Россотрудничество и Партнёрство туристско-информационных центров.

Координатор проекта «Музейный инфоцентр»: Ушаков Михаих Валерьевич, директор Ассоциации информационно-туристских организаций, контактный телефон +7 (812) 600-15-14.