Новый аудиогид "Смоленск в годы войны" запущен на платформе Izi.TRAVEL

Аудиогид опубликован в свободном доступе. Теперь жители и гости Смоленска могут совершить виртуальную аудиоэкскурсию по историческим местам боевой славы Смоленска.

07.05.2020

Аудиогид был создан в Смоленске туристско-информационным центром «Смоленский терем» при поддержке Департамента Инвестиционного развития Смоленской области. В его записи и разработке приняли участие: народный коллектив молодежный театр-студия "Пирамида", ДК "Шарм", Вадим Волков и Елизавета Векшина, а также информационный партнер – радиостанция «Весна».

Аудиогид, размещенный на платформе Izi.TRAVEL, удобен в использовании. Доступ к нему предоставляется бесплатно, нужно лишь установить мобильное приложение на гаджет и воспользоваться наушниками. При желании, ту или иную историю можно пропустить, ускорив темп.

«Один из древнейших городов России – Смоленск – во многом судьбоносное место для нашей страны. Помимо того, что город является административным, промышленным и культурным центром региона, это город-герой, настоящая твердыня, которая неоднократно спасала столицу России Москву от страшных ударов со стороны врагов. В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на долю Смоленска выпало немало тяжелых испытаний, - отметили сотрудники туристско-информационного центра «Смоленский терем». - Пройдя через суровые испытания, Смоленск сохранил свой неповторимый облик. Древние храмы и крепостные башни, величественные монументы и скромные обелиски — словно вехи в его исторической судьбе, неразрывно связанной с судьбой нашей Родины. Пережив нашествия неприятеля, огни пожарищ и разрушения, Смоленск обрел славу города-стража рубежей Российского государства, стал символом русской стойкости и патриотизма.

С помощью аудиогида все смогут узнать, какую историю военных лет хранят здания и обелиски, расположенные в самом центре города Смоленска.

Такой вариант экскурсии является доступным каждому любознательному туристу и подходит для многих путешественников.

Ссылка на экскурсию.