Цикл стихотворений о Великой Отечественной войне в исполнении сотрудников музея-заповедника "Хмелита"

В преддверии Дня Великой Победы музей-заповедник "Хмелита" предлагает вашему вниманию цикл стихотворений о Великой Отечественной войне и Вязьме - городе воинской славы в исполнении сотрудников музея.

07.05.2020

- Стихи о тех трагических и славных годах в истории нашей страны и в истории нашего города - это не только поэтическое, но и историческое наследие, - отмечают сотрудники музея. - Благодаря поэтическим произведениям мы не только узнаем о том, что пережили наши деды и прадеды в суровые военные годы, но и вместе с героями произведений ярче и эмоциональнее воспринимаем события тех великих и скорбных дней. Военная поэзия учит нас не забывать наше прошлое и беречь мир.

Послушать стихи можно тут: https://www.youtube.com/watch?v=2YDokrDJVho&feature=emb_logo

Приглашаем поддержать акцию музея-заповедника «Хмелиты», прочитать на камеру стихотворение о войне и отправить запрос на размещение  в группе: https://vk.com/museum_khmelita или разместить у себя на стене в социальной сети «Вконтакте» под хештегом: #Богородицкоеполе .