Смоленск презентовали в СПб

В Санкт-Петербурге презентовали туристский потенциал Смоленской области и наладили новые деловые контакты для обмена туристического потока между регионами.

19.10.2020

Организаторами бизнес-миссии выступили Департамента инвестиционного развития Смоленской области, Центра поддержки предпринимательства, СОГБУ «Смоленский областной информационный центр туризма «Смоленский терем» при поддержке Смоленской торгово-промышленной палаты. Для участия были приглашены туроператоры Смоленской области: туроператор «Турпоездка», туроператор «Едем», туроператор «Смоленск Трэвел», туроператор «На 7 Холмах».

Основная цель мероприятия – презентовать туристский потенциал Смоленской области и наладить новые деловые контакты для обмена туристического потока между регионами.

16 октября 2020 года в городе Санкт-Петербург на базе СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» прошла деловая программа: участники миссии познакомили туроператоров из СПБ со Смоленским регионом, презентовали туристические маршруты и программы по Смоленской области, провели переговоры B2B с потенциальными партнерами, заключили соглашения о сотрудничестве.

Презентация туристских продуктов Смоленского региона от ведущих туристических компаний:

- Презентация «Туристские маршруты по Смоленской области», Хилько Анастасия Генн адьевна, туроператор «Турпоездка»

- Презентация «Туры выходного дня, гастрономические, событийные туры, корпоративные программы, маршруты, участники и победители туристической премии «Маршруты России -2019», Якунина Ольга Витальевна, туроператор «Едем»

- Презентация «Новогодний туризм в Смоленске», Кричаль Елена Викторовна, туроператор «Смоленск Трэвел»

- Презентация «Маршруты по Смоленской области. Военно-патриотические маршруты», туроператор «На 7 Холмах».

Так же на мероприятие был приглашен спонсор поездки - генеральный директор ООО «Эколайнс РУС» Волков Андрей Владимирович, который выступил с презентацией «Новые маршрутные направления ООО «Эколайнс РУС».

После презентаций между СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и СОГБУ «Смоленский областной информационный центр культуры и туризма «Смоленский терем» было подписано соглашение об информационном сотрудничестве.

В рамках соглашения на регулярной основе будет проводиться взаимный обмен справочно-информационными печатными материалами, информацией о событийных мероприятиях. Полиграфические материалы Смоленской области стану доступны для туристов в информационных офисах «ГТИБ». Также информацию о туристском потенциале Смоленской области удастся найти на официальном сайте СПб ГБУ «ГТИБ» ispb.info в разделе «Региональные партнеры».

На мероприятии были приглашены туроператоры города Санкт-Петербурга:

Музыка путешествий, ТА «World Tourism», Good time, экскурсионно-туристическое агенство «Экста», Kids travel SPb, ТК «Ирма», РаДаГа,Авит, Медиа-тур, Турбизнес, ТО «Прогулки», Ковчег, ООО "Акварель" , ООО "Бон Тур", ООО "РПС-ТУР" , ООО "Акварель", ООО "Кюми Тревел", ООО "Авит", ООО "Ларус", ООО “ИВОЛГА” , International Caravan Travel Service Co. Ltd, ООО "Бюро Петроград", ООО "Гала-Тур Спб", ООО "Баджет Трэвел", ООО "ИИ", ООО "Компания "Ирма", ООО "Мила-тур", Туристическое агентство Дорофеевой ИП Дорофеева Елена Александровна, Центр краеведения "Река жизни", ООО "Премьера Трэвел", ООО "Русь" Туристическая компания".

В конце мероприятия среди гостей был разыгран сертификат на поездку в г. Смоленск. Спонсорами розыгрыша выступили: ООО «Эколайнс РУС», Гостиница «Примьер Отель», ТИЦ "Смоленский терем".

Победителем стала Черемисина Ирина Владимировна - туристская фирма "АВИТ".