• Главная
  • Новости
  • Русское Географическое общество приглашает велосипедистов к участию в "Велотропе" Европа-Азия

Русское Географическое общество приглашает велосипедистов к участию в "Велотропе" Европа-Азия

Русское Географическое общество приглашает велосипедистов к участию в "Велотропе" Европа-Азия

В связи со снижением уровня самоизоляции в Российской Федерации, но в условиях закрытых границ ряда стран, активно набирает оборты внутренний туризм.

 

terem.admin-smolensk.ru
05.06.2020

Всех желающих приглашают  к участию в велотропе "Европа-Азия" жители Башкортостана.

Участники проекта получат памятные знаки и грамоты от Регионального отделения Русского Георграфического Общества в Ресупблике Башкортостан.

Велотропа «Европа-Азия» - это проект, который включает в себя проработанную сеть дорог и троп, по которым можно передвигаться на велосипедах. Организаторами проекта подготовлено подробное описание маршрута с указанием достопримечательностей, стоянок, ближайших населенных пунктов точек заброски и выброски, а также рекомендации по прохождению маршрута. Таким образом, участники проекта смогут с комфортом пройти маршрут который подготовлен для них организаторами.

- В 2019 году мы проложили основной участок Абдуллино-Миасс, - отмечают организаторы,- в дальнейшем планируется создание расширенной сети дорог и троп, по которым можно передвигаться на велосипедах. Для прохождения необходимо подать предварительную заявку на сайте. После преодоления маршрута участники направляют организаторам ссылки на фотографии в социальных сетях (отчеты). Перечень мест, в которых необходимо сфотографироваться, определен в описании маршрута. Отчеты должны сопровождаться хэштэгом проекта. Тем, кто полностью преодолеет маршрут планируется вручение памятных знаков или грамот.

В проекте может участвовать любой желающий от 18 лет. Участие в проекте подростков (старше 12 лет) допускается лишь в сопровождении взрослых, несущих полную ответственность за их жизнь и здоровье. Питание, проживание и безопасность участники обеспечивают самостоятельно.

Для участия  необходимо зарегистрироваться на сайте проекта: https://www.velo102.ru/aboutproject

Официальная группа проекта: https://vk.com/cycletrailea

Фото: https://vk.com/cycletrailea

 

 

Назад

Услуги и сервисы

© Администрация, 2024

Тел./факс 8 (4812) 38-87-62, 8-951-707-3003
E–mail: info@visit-smolensk.ru
214000, а/я 209 г. Смоленск, МБУК ЦПКиО «Лопатинский сад», визит-центр «Смоленский терем»

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!