• Главная
  • Новости
  • Путешествие в Смоленск станет доступнее для столичных пенсионеров

Путешествие в Смоленск станет доступнее для столичных пенсионеров

Путешествие в Смоленск станет доступнее для столичных пенсионеров

С 1 августа начал действовать новый законопроект, согласно которому жители Подмосковья и Москвы пенсионного возраста могут бесплатно ездить на всех пригородных поездах.

 

terem.admin-smolensk.ru
01.08.2018

Бесплатный проезд возможен не только между любыми станциями в Москве и Московской области, но  также и между станциями в других регионах, имеющими беспересадочное сообщение с Москвой или Московской областью. В числе таковых оказался Смоленск.

Отметим, в настоящее время из Москвы до Смоленска туристы могут добраться с помощью скоростного электропоезда «Ласточка» с отправлением из столицы ежедневно в 7.10, 13.30 и 18.20.

По прогнозам ТИЦ «Смоленский терем», данное нововведение может существенно увеличить число путешествующих по Смоленской области туристов пенсионного возраста. Это связано с большим количеством региональных предложений и турпродуктов для данной категории россиян, а также с общероссийским трендом: по данным Ростуризма в 2018 году отметился рост путешествующих пенсионеров. В исследовании, проведенном ведомством совместно с участниками туристического рынка, отмечается, что по данным Федеральной пассажирской компании, за первое полугодие 2018 года на поездах проехали на 11,5 процента больше пассажиров старше 60 лет, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Назад

Услуги и сервисы

© Администрация, 2024

Тел./факс 8 (4812) 38-87-62, 8-951-707-3003
E–mail: info@visit-smolensk.ru
214000, а/я 209 г. Смоленск, МБУК ЦПКиО «Лопатинский сад», визит-центр «Смоленский терем»

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!