ПРИБАВЛЕНИЕ В СМОЛЕНСКОМ ПООЗЕРЬЕ

Два молодых зубренка попали в объектив фотоловушки в конце августа в южной части парка в Гобзянском лесничестве в районе озера Букино.

04.09.2020

«На съемках мы видели несколько зубрят, но специалисты, осматривавшие запись, пришли к выводу, что это третья зафиксированная двойня, зубрята, как и положено всем копытным, вероятно родились апреле», - комментирует заместитель директора парка по охране территории Георгий Рагонский.

По информации от госинспекторов и данных фотоловушек, сейчас стадо зубров разделилось на несколько групп, пар и одиночек. Проведение учета зубрового стада запланировано на зимний период.

После проведения учета возможно будет уточнить численность зубров, обитающих сейчас на территории Смоленского Поозерья.

Источник: Национальный парк "Смоленское поозерье"