Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей «Традиции»

04.09.2020

С 5 по 6 сентября на Смоленщине пройдет Всероссийский конкурс фольклорных ансамблей «Традиции». Конкурс организован Государственным Российским Домом народного творчества имени В.Д. Поленова (г. Москва) и ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Администрации Смоленской области и Департамента Смоленской области по культуре.

Сохранение российского фольклора – одна из важных целей Всероссийского конкурса фольклорных ансамблей «Традиции». Участники конкурса покажут зрителям свои достижения, всю красоту и мощь русских народных обрядов, народной песни и танца на концертных площадках города Смоленска 5 и 6 сентября 2020 года.

В течение двух дней, сменяя друг друга, свои программы покажут лучшие коллективы из регионов Российской Федерации и, конечно, хозяева – фольклорные ансамбли города Смоленска и Смоленской области.

5 сентября состоятся конкурсные прослушивания самодеятельных фольклорных коллективов регионов России и Смоленской области.

6 сентября состоится гала-концерт и награждение победителей Всероссийского конкурса фольклорных ансамблей «Традиции». На сцене выступят лучшие самодеятельные фольклорные ансамбли России и Смоленской области.

Справки по телефону: 8 (4812) 38-50-48, 8 (4812) 38-55-03.