СОГБУ «Смоленский областной информационный центр туризма «Смоленский терем»

СОГБУ «Смоленский областной информационный центр туризма «Смоленский терем»

02.12.2020 12:33Просмотров: 4Информационное табло появилось в здании вокзала

Если вы давно никуда не путешествовали железнодорожным транспортом, то для вас точно станет открытием появление такого арт-объекта.

На территории Смоленского железнодорожного вокзала появилось информационное табло, которое прямо с вокзала подсказывает туристу, какие места нужно обязательно посмотреть в Смоленске.

Проект реализован при поддерже портала "Исторический багаж" и компании "Российские Железные Дороги".

Мобильные выставочные экспозиции "Исторический багаж" - мультимедийный историко-просветительский проект на железнодорожных станциях России. Каждая выставка представлена в виде приоткрытого багажа - главного атрибута путешественника. Ему и местному жителю предлагается, заглянув внутрь багажа, приобщиться к истории местности, в которой он оказался, а через неё - к истории нашей огромной страны.

"Исторический багаж" даёт возможность почувствовать неповторимость данного края и одновременно его значение, вклад в историю России. Благодаря экспозиции можно представить, какие знаменитые люди проживали в Смоленске, чем занималось местное население, какие памятники истории и культуры здесь сохранилось.

Знание прошлого города, края, страны является ключом к пониманию современности и к разгадке будущего.

Мобильная выставочная экспозиция неслучайно размещена на вокзале. Именно железная дорога, строительство которой началось в XIX веке, как могучий каркас, связывает воедино регионы России и даёт импульс их экономическому и культурному развитию.

Дата последнего изменения 02.12.2020 15:13