Второй Международный Форум древних городов-2019

Второй Международный Форум древних городов-2019

Рязань вновь соберет древнейшие города мира, чья история насчитывает более  500 лет.

 

 

terem.admin-smolensk.ru
21.02.2019

С 14 по 18 августа 2019 года в Рязани пройдет II Международный форум древних городов. Он организуется по инициативе и при поддержке Правительства Рязанской области под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО. Здесь соберутся более 40 делегаций из России и других стран мира. 

Центр города превратится в большую фестивальную площадку с посольствами, театральными площадками и сценами под открытым небом, музыкой, шумной и привлекательной уличной едой и изысканными гастрономическими ужинами, мастер-классами и перформансами. 

Форум включает деловую и культурную программы.

В рамках деловой программы состоится открытое заседание Ассоциации древних городов, на котором участники представят презентации лучших региональных практик по актуальным проблемам сохранения архитектуры и самобытной среды древнего города, экологии, культурно-познавательного туризма. Частью деловой программы Форума станет Международная конференция, предусматривающая проведение лекций и мастер-классов с участием ведущих российских и международных экспертов в области архитектуры.  На Образовательном форуме, который объединит представителей учебных учреждений древних городов России и зарубежных стран, обсудят проблемы воспитания подрастающего поколения в духе бережного отношения к культурному наследию, исторической памяти. Центральный лекторий Школы древних городов соберет самую широкую аудиторию слушателей – всех тех, кто увлекается или профессионально занимается урбанистикой, культурой и бизнесом.

2019 год объявлен в России годом театра. Большой международный фестиваль объединит творческие коллективы из разных городов мира, представляющие различные виды и жанры театрального искусства: драматический театр, оперы и балета, кукольный, оперетты, уличный, экспериментальный театр. Зрители смогут увидеть театральные постановки на исторические темы, костюмированное шествие древних городов и Гала-концерт с участием солистов ведущих театров России и мира. 

Ярким визуальным дополнением к масштабному культурному событию станет конкурс фотографий «ФотоФорум», на котором будут представлены фотоработы, запечатлевшие все многообразие и уникальность архитектурных сооружений древних территорий, современный образ жизни старинных городов, яркие событийные моменты. 

Кроме того гостей Форума ожидает знакомство с историей древних городов, презентации кухонь мира, архитектурные и живописные выставки, интерактивные мастер-классы и показательные выступления. 

Подробности: http://drevniegoroda.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ О II ФОРУМЕ ДРЕВНИХ ГОРОДОВ

 

Назад

Услуги и сервисы

© Администрация, 2024

Тел./факс 8 (4812) 38-87-62, 8-951-707-3003
E–mail: info@visit-smolensk.ru
214000, а/я 209 г. Смоленск, МБУК ЦПКиО «Лопатинский сад», визит-центр «Смоленский терем»

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!