20.06.2017 09:31Просмотров: 0В Смоленске впервые прошла выставка событийного туризма «Смоленское лето»

Посетители выставки «Смоленское лето», гуляющие по центральной аллее парка среди фестивальных локаций, успели переименовать её в «Смоленский Арбат». «Гнёздово», «Лубино», «Соловьева переправа», «Звездопад», «Паноптикум», «Купавы ночь», «Оживший хутор», «Потёмкинские забавы»...  в этот день любой желающий мог посетить интерактивные презентационные площадки самых крупных и ярких летних смоленских фестивалей в сопровождении ведущих праздника - стрельца и купчихи!

По парку гуляли стрельцы и купцы, викторианские леди и инфернальные демоны, древнерусские богатыри и солдаты армии Наполеона, Василий Тёркин и Меркурий Смоленский, князь Потёмкин-Таврический и чумной доктор, а также особенно впечатлившие всех присутствующих Леди Бронза и Песчаный Человек.

Гуторов Алексей: «Четыре часа ажиотажа, такого Лопатинский сад ещё не видел! Бесплатные фото с участниками, живое общение и море позитива! Огромное спасибо организаторам за новый для Смоленска формат мероприятий!».

Помимо выставки событийного турима, юные смоляне смогли совершенно бесплатно принять участие в историческом квесте и получить отличные подарки! Во время мероприятия сотрудники и волонтеры ТИЦ «Смоленский терем» консультировали гостей нашего города о достопримечательностях Смоленской области, а также раздавали бесплатные буклеты с информацией обо всех летних фестивалях нашего региона!

Дата последнего изменения 20.06.2017 12:16