В Смоленске прошёл мастер-класс Айрата Багаутдинова для гидов и экскурсоводов

20 апреля  Смоленск посетил экскурсовод Айрат Багаутдинов. В рамках мастер-класса, организованного ТИЦ «Смоленский терем»,   автор образовательного проекта “Москва глазами инженера” поделился своим личным опытом создания и продвижения  уникального туристского продукта  и познакомил слушателей  с необычным форматом инженерных экскурсий.

Все посетители тренинга  по  его итогам  получили сертификаты о прохождении интенсива, а также ряд полезных  профессиональных рекомендаций, позволяющих по-новому  взглянуть на традиционные городские  экскурсионные маршруты.

Дина Гришина, директор ТИЦ «Смоленский терем»: « Требования туристов  к экскурсионному продукту стремительно меняются. Сегодня экскурсовод  должен не только удивлять гостей информацией о достопримечательностях, но и  побуждать их  к самообразованию, знакомить с «нишевыми» нюансами объектов показа. Мы надеемся, что результатом этого мастер-класса станет появление абсолютно новых туристических маршрутов  по Смоленску и, как следствие, рост интереса  к  нашему городу со стороны, как его жителей, так и гостей».