06.06.2018 09:55Просмотров: 0В Смоленске пройдёт исторический фестиваль "Салют над Днепром.Пять эпох"

В рамках фестиваля пройдёт ряд мероприятий. В 20.00 11 июня в Сквере памяти героев участники фестиваля возложат цветы к Вечному Огню. Официальное открытие в 21.30 возле  музея «Башня Громовая». В 22-00. состоится дебютный показ короткометражного  фильма «Броневик» В. Канделинского, снятого недавно под Смоленском, и  художественного фильма «Танки» режиссер Ким Дружинин.
12 июня с 12 часов дня откроются 5  интерактивных площадок:
• у Башни Моховая (рядом с кинотеатром «Смена») будет развернут лагерь эпохи раннего средневековья (IX – XI). Все желающие смогут примерить снаряжение дружины викингов, принять участие в мастер-классах по метанию боевого оружия и узнать секреты средневековой строевой подготовки.
• у Шеинова бастиона гости фестиваля увидят средневековых рыцарей и русских воинов в полном вооружении и настоящие рыцарские поединки.
• у Башни Громовой будет воссоздана эпоха Смутного времени.
• в Сквере Памяти Героев (за памятником с орлами)  смолян познакомят с вооружением и бытом периода Отечественной войны 1812 года.
• В 16.00 на улице Исаковского (за Никольскими воротами) участники военно-исторических клубов представят реконструкцию боя времен Великой Отечественной войны.

Все интерактивные площадки будут работать до 20.00.
В  18.00 у башни Маховая начнется праздничная  программа.
В 22.00 впервые будет дан праздничный салют с Шеинова Бастиона!

Дата последнего изменения 06.06.2018 10:09