04.09.2018 10:31Просмотров: 0В Смоленске будет создан народный аудиогид

Народный аудиогид стартует в Смоленске в преддверии Дня города и призван рассказать об улицах, домах, местах и фактах истории голосами его жителей.

Ольга Базылева, главный редактор радио «Смоленская весна»:

«С городом можно познакомиться, разглядывая открытки, альбомы, читая путеводители. Но лучше всего о городе могут рассказать люди, которые живут здесь - какие уголки родного края они любят больше всего, куда приятно выбраться отдохнуть, зарядившись энергией природы, или просто пройтись, вспоминая приятные моменты, о его особенностях, преимуществах,  о людях и  атмосфере. Мы предлагаем узнать Смоленск, услышав его голос».

Для того чтобы стать участником проекта, необходимо прислать свой текст, а также контактные данные  на электронный адрес info@visit-smolensk.ru.

После того, как текст пройдёт модерацию, будьте готовы прийти на радиостанцию для того, чтобы начитать свой собственный  отрывок народного аудиогида.

Дина Гришина, директор ТИЦ «Смоленский терем»:

«Совсем скоро наш город отметит свой 1155-летний юбилей. Официальные страницы его внушительной летописи знакомы многим. Но настоящую историю города пишут отнюдь не ученые, её пишут  обычные  люди, и, было бы приятно и интересно узнать о Смоленске от смолян!».

Все аудиоматериалы будут смонтированы и размещены на платформе izi.travel. Истории, написанные и озвученные смолянами, будут вдохновлять туристов познакомиться со Смоленском поближе и взглянуть на город глазами его жителей. Также они прозвучат  в эфире смоленской радиостанции.

Дата последнего изменения 04.09.2018 10:37