27.09.2018 09:05Просмотров: 0В областном центре дали старт «Смоленскому дозору»

«Смоленский дозор» - экскурсия, которая в оригинальной форме рассказывает об истории крепостной стены, быте смолян и обороне города в 1609-1611 гг.

Новый туристический продукт разработан совместно с историками РВИО и погружает экскурсантов в аутентичную историю «Каменного ожерелья Руси». Маршрут начинается  у башни Громовой - именно здесь туристов встречает городской стрелец, который ведёт свой рассказ от лица участника военных действий в Смоленске периода Смутного времени. Городской стрелец не только повествует о событиях, но и ведёт диалог с аудиторией.

Дина Гришина, директор ТИЦ «Смоленский терем»: «Весь маршрут занимает около полутора часов, во время которых скучать точно не придётся! Стрелец не только увлекательно рассказывает о Смоленске и крепости,  но и демонстрирует элементы боя. Это отличный вариант «живого урока» для школьников и всех тех, кто увлечен историей родного края!»

Подробности о стоимости экскурсии и записи на нее  можно узнать в ТИЦ «Смоленский терем» по телефону: 8(951)707 3003

Дата последнего изменения 27.09.2018 09:09