06.06.2018 10:09Просмотров: 0В Историко-архитектурном комплексе «Теремок» пройдёт фестиваль народных ремёсел «ТЕРЕМОКFEST»

На фестивале "TEREMOKFEST" каждый сможет поучаствовать в увлекательных мастер-классах, попробовать традиционные блюда смоленской кухни, приобрести памятные сувениры и авторские изделия.
Лучшие мастера объединения декоративно-прикладного творчества «Смоленская артель» раскроют секреты традиционных ремёсел, продемонстрируют художественное мастерство,  проведут  мастер-классы по дереву, бересте, глине, вязанию, плетению, шитью и другим видам народного искусства.
С руководителями и студентами Смоленского государственного института искусств вы сможете отправиться в театрализованное путешествие «Тенишевы, устремлённые в будущее» и стать участниками реконструкции исторических событий в трёхчасовой концертной программе. Своё творчество на фестивальной сцене представят также джазовые сольные исполнители, хоровые и танцевальные коллективы СГИИ. На фестивале для гостей будет работать летнее кафе.
Праздник народных ремёсел «ТЕРЕМОКFEST» открыт для всех, кто интересуется родной историей, ценит и любит культуру своей страны.

ВХОД  НА ФЕСТИВАЛЬ  СВОБОДНЫЙ.

Дата последнего изменения 11.01.2019 12:56