12.07.2018 14:11Просмотров: 0В Демидовском районе пройдёт военно-исторический фестиваль "Слобода партизанская"

Военно-исторический фестиваль "Слобода партизанская" традиционно будет посвящен событиям, происходивших в июле 1941 года на территории  нынешнего Демидовского района Смоленской области. Именно здесь произошло первое партизанское сражение с немецкими оккупантами  в нашем регионе. В программе фестиваля предусмотрена работа тематических интерактивных площадок,  экскурсии по Музею партизанской славы, заседание "Литературной гостиной в музее", шествие к Памятному знаку, посвященному первому бою партизан на Смоленщине, а также концертная программа.

Дата последнего изменения 12.07.2018 14:28