Туристско-информационный центр «Смоленский терем» дал яркий старт событийному туризму в регионе

12 мая туристско-информационный центр "Смоленский терем" провёл для смолян и гостей города выставку событийного туризма "Смоленское лето", где были представлены самые заметные праздники и фестивали нашего региона.

17.05.2018

12 мая туристско-информационный центр «Смоленский терем» провёл для смолян и гостей города фестиваль событийного туризма «Смоленское лето-2018», где были представлены самые заметные праздники и площадки нашего региона. Свои интерактивные локации в этот день представили: международный фестиваль фейерверков «Звездопад», международный фестиваль исторический реконструкции и славянской культуры «Гнёздово-2018», праздник вяземского пряника, фестиваль исторической реконструкции «Соловьёва переправа», праздник «Оживший хутор», праздник «У истоков Днепра», молодёжный фестиваль «Потёмкинские забавы» и многие другие. Приятным открытием стала презентация нового фестиваля популяризации космоса и науки,sci-fi фантастики, прогрессивной музыки, флюоресценции «Млечный путь». Ещё одна новинка этого лета - фестиваль юмора «Ярцевская выхухоль», на площадке которого можно было сделать забавное фото с любимыми героями советской кинокомедии. Десногорск предложил смолянам стать участниками сразу двух зрелищных мероприятий – спортивного праздника «Оранжевый мяч» и турнира по рубке казачьей шашкой «Казарла». «Смоленское кольцо» на своей площадке представили настоящий гоночный болид Dallara P217 . Этот автомобиль представлен на площадке автодрома командой SMP-Racing, которая в этом году выступает в чемпионате мира на выносливость в двух самых престижных категориях. Компания «Arti» - смоленский производитель высококлассных развивающих наборов для детского творчества – провел бесплатные мастер-классы для самых юных гостей праздника. Музей военной истории РВИО «Башня Громовая» и ТИЦ «Смоленский терем» организовали для смолян и гостей города ряд бесплатных экскурсий. Кроме того, в рамках выставки-презентации "Смоленское лето-2018" в визит-центре ТИЦ "Смоленский терем" прошла диалоговая площадка для организаторов событийных мероприятий. В этот же день был дан старт уже полюбившемуся смолянам формату летнего «фестобуса»- специального трансфера «Смоленского терема» для поездок на фестивали и праздники области.