• Новости
  • ТИЦ «Смоленский терем» стал участником рабочего семинара «Тематические проекты туристского кластера»

22.06.2018 09:29Просмотров: 0ТИЦ «Смоленский терем» стал участником рабочего семинара «Тематические проекты туристского кластера»

На мероприятии были обсуждены основные этапы реализации проектов туристского кластера Смоленской области, а также ключевые «цепочки» формирования комплексных маршрутов по данным направлениям.

Особое место на встрече было отведено гастрономическому наследию нашей области. Участникам мероприятия был представлен  новый гастрономический сувенир региона - «Смоленские конфекты».

Лакомство, популярное  в России в восемнадцатом веке, возрождается сегодня благодаря  энтузиасту Алексею Небылицыну. Именно он  нашёл в одной из старинных поварских книг давно забытый рецепт  сладостей.

Дина Гришина, директор ТИЦ «Смоленский терем»: «Гастрономический туризм - это отдельное, активно набирающее популярность в нашей стране направление. На сегодняшний день Смоленщина пока не может похвастаться обилием  «вкусных» брендов, хотя спрос на них есть. Мы надеемся, что «Смоленские конфекты»  понравятся  и туристам и смолянам,  и займут достойное место среди нашей региональной сувенирной продукции».

Дата последнего изменения 22.06.2018 09:36