• Главная
  • Новости
  • Смоленские туроператоры обсудили с белорусскими коллегами возможности трансграничных маршрутов

Смоленские туроператоры обсудили с белорусскими коллегами возможности трансграничных маршрутов

Смоленские туроператоры обсудили с белорусскими коллегами возможности трансграничных маршрутов

В Смоленске прошла сессия  выездного образовательного   семинара туроператоров Беларуси по ознакомлению с  туристическим потенциалом  приграничного региона.

terem.admin-smolensk.ru
22.11.2018

В рамках мероприятия  гости из Союзного государства посетили ряд знаковых культурных объектов на территории Смоленска и Смоленского района. В ознакомительную программу вошли экскурсии по Мемориальному комплексу «Катынь», музею скульптуры  С.Т. Коненкова, музею   «Башня Громовая», а также  кукольному театру им. Д.Н. Светильникова.

Представители белорусских туроператоров отметили заметный рост качества туристских предложений Смоленска,   профессионализм  специалистов работающих на местах, разнообразие перечня актуальных и всесезонных предложений для туристов, посещающих Смоленск.

Итоги знакомства белоруской делегации с туристскими предложениями Смоленска были подведены в рамках круглого стола «Белорусско-российское приграничье: проблемы и возможности создания трансграничных маршрутов», в работе которого принял участие руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в г. Смоленск Шульга Чеслав Каземирович.

 Туроператоры Смоленска и  Беларуси, совместно с представителями смоленских музеев и сотрудников туристско-информационного центра «Смоленский терем» обсудили  возможности взаимодействия по увеличению количества и качества трансграничных маршрутов, совместного представления этих маршрутов на едином стенде в рамках международных туристических выставок и дальнейшие шаги по развитию и реализации совместных проектов  представителей туриндустрии Смоленска и Беларуси.

Назад

Услуги и сервисы

© Администрация, 2024

Тел./факс 8 (4812) 38-87-62, 8-951-707-3003
E–mail: info@visit-smolensk.ru
214000, а/я 209 г. Смоленск, МБУК ЦПКиО «Лопатинский сад», визит-центр «Смоленский терем»

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!