22.11.2018 11:34Просмотров: 4Смоленские туроператоры обсудили с белорусскими коллегами возможности трансграничных маршрутов

В рамках мероприятия  гости из Союзного государства посетили ряд знаковых культурных объектов на территории Смоленска и Смоленского района. В ознакомительную программу вошли экскурсии по Мемориальному комплексу «Катынь», музею скульптуры  С.Т. Коненкова, музею   «Башня Громовая», а также  кукольному театру им. Д.Н. Светильникова.

Представители белорусских туроператоров отметили заметный рост качества туристских предложений Смоленска,   профессионализм  специалистов работающих на местах, разнообразие перечня актуальных и всесезонных предложений для туристов, посещающих Смоленск.

Итоги знакомства белоруской делегации с туристскими предложениями Смоленска были подведены в рамках круглого стола «Белорусско-российское приграничье: проблемы и возможности создания трансграничных маршрутов», в работе которого принял участие руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в г. Смоленск Шульга Чеслав Каземирович.

Туроператоры Смоленска и  Беларуси, совместно с представителями смоленских музеев и сотрудников туристско-информационного центра «Смоленский терем» обсудили  возможности взаимодействия по увеличению количества и качества трансграничных маршрутов, совместного представления этих маршрутов на едином стенде в рамках международных туристических выставок и дальнейшие шаги по развитию и реализации совместных проектов  представителей туриндустрии Смоленска и Беларуси.

Дата последнего изменения 22.11.2018 11:48