19.03.2018 14:34Просмотров: 0Прогулка по Смоленску вместе с телеканалом «Россия-Культура»

В своей авторской программе краевед Михаил Жебрак прокладывает маршруты не только по улочкам российских городов, но и вглубь веков. А где, как не в Смоленске, каждый дом, каждый памятник стоит на перекрестке ярких судеб и важнейших исторических поворотов.

Туристско-информационный центр «Смоленский терем» помог в организации путешествия по лучшим местам древнего города. Вместе со своими зрителями Михаил Жебрак посетил исторический центр Смоленска, Музей скульптуры С. Т. Коненкова, церковь Петра и Павла, Художественную галерею, забрался на Громовую башню, насладился видом с главной обзорной площадки на Соборном холме и побывал внутри жемчужины смоленской земли – в Свято-Успенском кафедральном соборе.

Благодаря современным технологиям удалось сделать уникальную панорамную съемку пятиярусного иконостаса середины XVIII века и взглянуть на Смоленск с высоты птичьего полета. Заснеженный, с резными крышами, цветными домиками, блестящими звонницами и необычной крепостной архитектурой, он напоминает скорее сказочный городок.

Прекрасное музыкальное сопровождение, увлеченный ведущий, от которого не скроется ни одна деталь, вкупе с завораживающими видами «вечно пограничного Смоленска» создают интереснейшую кинокартину, которую просто обязательно стоит увидеть самому.

Дата последнего изменения 19.03.2018 14:35