Первая Туристская неделя регионов России откроется в Москве

Масштабное  событие пройдет с 16 по 19 августа в КВЦ «Сокольники» и  станет главным событием года в мире российского туризма, ориентированным на конечного потребителя.

09.06.2018

Посетители мероприятия смогут ощутить атмосферу регионов России благодаря современным интерактивным технологиям и анимированным презентациям.

На площадке также будет представлен многонациональный колорит нашей страны (народное творчество и музыкальные произведения, экспозиции промыслов и национальной кухни регионов, тематические мастер-классы и многое другое).

Цель проекта - презентация туристско-рекреационных ресурсов, достопримечательностей, культурных и природных объектов, национальных традиций, народных художественных промыслов, гастрономических особенностей регионов России, а также формирование моды на туризм в регионах России, демонстрация потенциальным туристам возможностей совершения туристских поездок в регионы в познавательных, развлекательных, оздоровительных и иных целях.

Посещение выставки для всех желающих будет бесплатным.

В программе:

* ярмарка туристских, транспортных и банковских услуг для путешественников;

* ярмарка экопродуктов из регионов;

* ярмарка гастрономических сувениров с дегустацией национальной кухни регионов;

* ярмарка изделий народных художественных промыслов;

* ярмарка сувенирной и иной продукции регионов.

Ожидается и обширная деловая программа, в рамках которой будут подняты вопросы развития внутреннего и въездного туризма в регионах России