22.01.2019 15:41Просмотров: 2Международный театральный фестиваль «Зимняя сказка» - 2019

Мероприятие пройдет в формате театрализованного фестиваля - конкурса Дедов Морозов из разных стран. Основная цель – популяризация, продвижение народных традиций и культурных ценностей путем возрождения многовековых символов празднования Рождества и Нового Года разных народов мира. Программа, проводится в формате диалога культур и служит развитию культурных связей между народами, позволяет осуществить функцию  - продвижение русского языка и российских многонациональных традиций за рубежом и противодействовать усиливающемуся англосаксонскому влиянию в странах Европы.

В программе фестиваля состоится парад сказочных национально-традиционных персонажей всех стран участников фестиваля, конкурсы и лотереи на многочисленных открытых площадках города Банско, ярмарка-продажа Новогодних и Рождественских блюд.

Администрация Банско предоставляет в Центре города места для проведения ежедневных Рождественско-Новогодних Арт Шоу с участием Дедов Морозов и мест для расположения стилистических «Торговых рядов».

Телефоны для справок: +359 896 716 858; +359 897 056 777.

Skype: olena.genova2

E-mail: bulgarit@abv.bg; vov-59@mail.ru