16.10.2018 13:17Просмотров: 0«Смоленское лето» и фестиваль «Звездопад» - в финале престижной национальной премии в области событийного туризма!

Финал регионального конкурса премии состоялся12-13 октября в Тамбове. Организаторами регионального конкурса выступили Управление культуры и архивного дела администрации Тамбовской области, администрация города Тамбова и ФРОС Region PR.

Всего на участие в региональном конкурсе было подано 267 проектов из 29 регионов страны, в шорт-лист вошли 186 проектов. Авторы и представители 131 проекта из 26 регионов России приняли участие в финальных мероприятиях. Ключевым из них стала защита проектов перед компетентным жюри, в состав которого вошли эксперты по событийному и гастрономическому туризму, представители федеральных туроператоров, ассоциаций и партнерств.

«В прошлом году мы боролись за звание «лучший ТИЦ» и получили его, на этот раз решили представиться в новой для нас номинации с начинающим событием – интерактивной выставкой «Смоленской лето». Считаю, что второе место – хороший старт. Мы получили много ценных рекомендаций, которые помогут сделать наш проект еще более качественным, чтобы в мае мы, по традиции, дали яркий старт событийному туризму в Смоленском регионе» - отметила директор туристско-информационного центра «Смоленский терем» Дина Гришина.

Победителей регионального этапа ждет Всероссийский финал премии, который состоится в Нижнем Новгороде 25-27 октября.

Дата последнего изменения 16.10.2018 13:39